Anprechpartner

Unsere Ansprechpartner

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Fachpersonal, das zuverlässig und kompetent für Sie und unsere Klienten im Einsatz ist.

Ursula Ross

Ursula Ross

Einrichtungsleitung / Pädagogische Leitung Geschäftsführerin
E-Mail: ross@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Silvana Renken

Silvana Renken

Prokuristin
Schwerpunkt: Öffentlichkeitsarbeit und Genehmigungsrecht
E-Mail: renken@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Inka Bikker

Inka Bikker

Erziehungsleitung
E-Mail: bikker@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Kathrin Harbers

Kathrin Harbers

Personalreferentin
E-Mail: harbers@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Andreas Köhl

Andreas Köhl

Datenschutzbeauftragter
E-Mail: koehl@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Silke Uden-Wiele

Silke Uden-Wiele

Verwaltung
E-Mail: uden-wiele@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Andrea Gerken

Andrea Gerken

Verwaltung
E-Mail: andrea.gerken@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Nadine Eberhard

Nadine Eberhard

Verwaltung
E-Mail: eberhard@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Heidi Boekhoff

Heidi Boekhoff

Leitung Haustechnischer Dienst
E-Mail: boekhoff@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Tobias Mühring

Tobias Mühring

Hausleitungsteam "Haus Walle" und "Haus Dünenkamp"
E-Mail: muehring@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Oliver Tierling

Oliver Tierling

Hausleitung "Haus Fenne"
E-Mail: tierling@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Justine Seftel

Justine Seftel

Hausleitung "Haus Nesse"
E-Mail: seftel@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Meike Oltmanns

Meike Oltmanns

Leitung Mobile Betreuung MoB Auerk
E-Mail: oltmanns@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Annedore Gerken

Annedore Gerken

Hausleitung "Haus Westerholt"
E-Mail: gerken@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Katharina Drees

Katharina Drees

Hausleitung "Haus Ihausen"
E-Mail: drees@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Laura Frach

Laura Frach

Hausleitung "Haus Obenende"
E-Mail: frach@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Kirsten Scheeren

Kirsten Scheeren

Hausleitung "Haus Bullerbü" und "Verselbstständigung Haus Bullerbü"
E-Mail: scheeren@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Svenja Hegner

Svenja Hegner

Hausleitungsteam "Haus Dünenkamp" und "Haus Walle"
E-Mail: hegner@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de

Sarah Schäfer

Sarah Schäfer

Hausleitungsteam "Haus Dünenkamp" und "Haus Walle"
E-Mail: schaefer@perspektive-ein-fachliches-zuhause.de